Состоялось заседание оперативного штаба по уборке снега
23 ноября 2015 10:13

Состоялось заседание оперативного штаба по уборке снега

В субботу, 21 ноября, по инициативе правительства области состоялось заседание городского оперативного штаба по уборке снега. Несмотря на то, что в минувшие выходные установилась температура выше нуля, и актуальность мероприятия была под вопросом, региональные чиновники решили превентивно обсудить проблемы снегоуборочных работ. В совещании под председательством Александра Соловьева, заместителя председателя правительства Саратовской области по вопросам экономики участвовали представители городских и областных служб. Сотрудники областного МЧС и ГИБДД в своих отчетах сообщили о том, что к муниципалитету нареканий нет, несмотря на то, что на минувшей неделе выпала половина месячной нормы осадков. В период снегопада был обеспечен проезд транспорта по основным магистралям. Общественный транспорт работал в штатном режиме. Затруднения возникали из-за сужения проезжей части в связи с припаркованными автомобилями и авариями на дорогах, преимущественно возникавшими по вине водителей, которые даже к моменту начала выпадения осадков так и не поменяли летние шины на личном автотранспорте.

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству, Сергей Пилипенко, отметил, что ситуация с уборкой улиц находится на личном контроле главы города. Представители городских коммунальных служб отметили полную готовность к ликвидации последствий снегопадов, при этом, сейчас погодные условия заставляют постоянно переоснащать городскую коммунальную технику, переоборудованную под снегоуборочные работы. Несмотря на это, региональные чиновники попросили увеличить количество специализированной техники на улицах города.

Напомним, в период выпадения снега, когда на улице устойчиво держится минусовая температура, городская власть практикует комплексную уборку магистралей. Данные работы проводятся традиционно в ночное время с перекрытием участков улиц, днем же существенно увеличивать количество спецтехники нецелесообразно, так как уборка осуществляется таким образом, чтобы не мешать проезду автомобилей. В первую очередь очищаются магистрали по маршрутам общественного транспорта, развязки, путепроводы, спуски, подъемы, подъезды к объектам социальной сферы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации