Спортом едины
13 ноября 2015 16:08

Спортом едины

Стартовали соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» среди семейных команд Ленинского района. До 25 ноября во всех дошкольных образовательных учреждениях пройдут отборочные туры. В программе соревнований предусмотрены несколько этапов. Среди обязательных: представление (каждая команда представляет девиз, название и свой отличительный знак), несколько эстафетных испытаний, выступления группы поддержки.

В минувшую среду соревнования прошли на базе МДОУ «Детский сад № 242». В них приняли участие семь команд из нескольких учреждений района. Стоит отметить, что мероприятие стало настоящим праздником как для детей, так и для их родителей. Одной из самых ярких стала эстафета, в которой все члены семьи прыгали в мешках и бегали с мячами, а самой любимой эстафетой для детей стала – «транспортировка ребенка», где родители должны были как можно быстрее перенести ребенка до условленной цели на руках. В промежутке между эстафетами своими яркими и зажигательными творческими номерами собравшихся порадовали воспитанники детского сада № 242. Известные уже всему городу юные барабанщицы и ансамбль ложкарей своими выступлениями сделали праздник еще более ярким и запоминающимся.

«Для нас это не просто соревнования, это настоящий праздник, замечательный повод весело всей семьей провести время, проверить свою сплоченность и спортивную подготовку. Мы получили море позитивных эмоций и отличного настроения. Я считаю, что такие мероприятия необходимо делать как можно чаще!» - поделилась впечатлениями одна из участниц соревнований Наталья Соболева, мама воспитанницы детского сада 242.

Судейской коллегии, состоящей из руководителей и инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений и представителей администрации района, было не просто определить победителей соревнований, потому что каждая семья не только показала впечатляющие спортивные результаты, но и смогла проявить свой творческий потенциал и изобретательность, продемонстрировать настоящее семейное единство. В связи с этим все семьи получили призовые места.

I место

Семья Помазановых (д/с №242)

Семья Лагутиных (д/с №216)

II место

Семья Барулиных (д/с №242)

Семья Соболевых (д/с №242)

Семья Лукьяновых (д/с №155)

III место

Семья Вдовенко (д/с №242)

Семья Масленниковых (д/с №155)

Семья Колядиных (д/с №242)

Итоговые районные соревнования, участие в которых будут принимать семьи победители этого и других отборочных этапов состоится 25 ноября 2015 года в МОУ «СОШ № 100» в 17:00.

 Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации