Ко Дню народного единства – высадка елей
27 октября 2015 11:00

Ко Дню народного единства – высадка елей

На Новой Набережной  состоялась экологическая акция по посадке хвойных деревьев, которая проводилась в рамках предстоящих  мероприятий, посвященных Дню народного единства. Для проведения акции объединились в одну скоординированную команду депутаты Саратовской городской Думы, руководители предприятий Октябрьского района, учебных заведений, учреждений здравоохранения, управляющих компаний.

С приветственным словом к гостям праздника обратился исполняющий обязанности главы администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» Александр Поимцев. Он поздравил всех с грядущим праздником и дал напутственные пожелания мира и единения, силы духа и оптимизма, добра и благополучия,  призвав при этом никогда не забывать о малой Родине, заботясь, в том числе, и об ее экологическом благополучии.

Также перед участниками экологической акции выступили депутат Саратовской городской думы Александр Белов и директор профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Михаил Захарченко, которые поддержали инициативу руководителей города и района в проведении подобных акций, подчеркнув их значимость для района, и города в целом.

За счет спонсорских средств были приобретены саженцы ели европейской. Администрацией Октябрьского района были проведены подготовительные работы: выкопаны лунки на посадку, организован завоз чернозема.  В ходе проведенной акции были высажены 47 елочек.

Участники акции остались довольны своим результатом, высказав пожелания и дальнейшего участия в подобных мероприятиях. 

Администрация  Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации