Ученики гимназии № 3 представили свои изобретения на Фестивале науки
15 октября 2015 14:29

Ученики гимназии № 3 представили свои изобретения на Фестивале науки

Ученики гимназии № 3 Фрунзенского района Саратова приняли участие в шестом Всероссийском Фестивале науки, который проходил в СГТУ им. Гагарина Ю.А. и был посвящен 85-летию вуза.

В экспозиции фестиваля в номинации «Роботы» была представлена работа членов кружка робототехники - команды учащихся 6-х классов гимназии № 3, собравших робота для сборки кубика Рубика.

Кроме того, в фестивале участвовала команда 4 «А» класса под руководством педагога Оксаны Трофименко. На площадке филиала ЭТИ школьники познакомились с более чем 30 изобретениями ученых и студентов, приняли участие в демонстрации химических опытов, посетили тематические и интерактивные выставки, мастер-классы, лекции.

«Фестиваль - это возможность для ребят не просто увидеть научные достижения, но и попробовать изобретения на вкус (к примеру, шоколадное масло, сделанное без использования какао-бобов) или своими руками изготовить меняющий форму пластик. Мои ученики с 1-го класса принимают участие в научно-практических конференциях регионального уровня «Химия и жизнь». В 2015 году Макар Лавров представил работу «Нитраты в продуктах питания» и занял 3-е место в рамках региональной конференции. Ранее он выступал на Фестивале науки с работой, посвященной вулкану, и демонстрировал опыт «Извержение вулкана». Ребята каждый год ждут этого фестиваля. Отмечу, что в нем участвуют не только дети, но и их родители», - рассказала Оксана Трофименко, педагог гимназии № 3 Фрунзенского района, классный руководитель 4 «А» класса.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации