В администрации Саратова продолжает работать оперативный штаб по теплу
13 октября 2015 10:20

В администрации Саратова продолжает работать оперативный штаб по теплу

Вопрос начала отопительного сезона стоит на особом контроле всех заинтересованных структур. Накануне вечером в администрации Саратова состоялось очередное рабочее совещание оперативного штаба по вопросам подачи тепла в объекты жилого фонда и социальной сферы.

В мероприятии под руководством главы администрации города Александра Буренина приняли участие руководители структурных подразделений горадминистрации, представители теплоснабжающих организаций. Участники совещания обсудили ситуацию с включением отопления в каждом районе города. В первый день со дня официального начала отопительного сезона к теплу уже было подключено порядка 40% от общего числа многоквартирных домов.

Александр Буренин потребовал от энергетиков неукоснительно следовать графику подключения, оперативно устраняя все аварийные ситуации на их сетях.

Представители компании «Т Плюс» пожаловались на наличие окиси железа в теплоносителе, что замедляет процесс подачи тепла. «Циркуляцию воды в батареях нужно было обеспечивать еще летом, чтобы к началу сезона жители не ждали, когда энергетики промоют систему. Город готовится к новому отопительному сезону, как только заканчивается предыдущий, почему это нельзя было сделать заранее?» - обратился к представителям компании глава администрации.

Пуск тепла в Саратове продолжается. В ближайшие дни отопление должно появиться у каждого потребителя.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации