Ленинский район отметил свой 70-й юбилей
06 октября 2015 15:09

Ленинский район отметил свой 70-й юбилей

В честь 70-летнего юбилея в Ленинском районе прошла масса праздничных мероприятий. Среди них - торжественное мероприятие «Ровесник Победы», состоявшееся в ДК «Россия» сразу после открытия районной «Галереи Почета».

Поздравить район с юбилеем собрались представители администрации муниципального образования «Город Саратов», главы и представители администраций районов Саратова, депутаты областной и городской Думы, представители Правительства Саратовской области, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Галина Андреевна Мушта и ветераны района, совет директоров предприятий района, гости и местные жители. Многие из присутствующих поднимались на сцену, чтобы поздравить присутствующих с праздником и провести церемонию награждения. Произвела впечатление на собравшихся своим выступлением Галина Андреевна Мушта, одна из тех немногих, кто действительно помнит, с чего начинался Ленинский район. Ее выход на сцену завершился гимном ветеранов Ленинского района в исполнении представителей совета ветеранов.

На мероприятии вспомнили путь, который прошел район с момента своего рождения, историю и предприятий и учреждений и их основателей. Отметили достижения жителей в различных сферах - от производства до спорта.

Не обошлось на празднике и без ярких номеров в исполнении лауреатов международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Так, например, на сцене ДК «Россия» выступили воспитанники детского сада № 216 - победители районного конкурса «70 строк о районе» в номинации «Песня о районе».

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации