Молодежь и наука
18 сентября 2015 14:21

Молодежь и наука

«Молодым – везде у нас дорога», и наука не исключение. Учащиеся школ района активно участвуют в конференциях, семинарах, конкурсах, посещают научные кружки на базе школ.

Особое внимание научной деятельности уделяется в гимназии № 1. На базе гимназии в 2014-2015 учебном году действовали две федеральные сетевые и одна региональная экспериментальные площадки, а также федеральная стажировочная площадка.

Учащиеся МАОУ «Гимназия № 1» за прошедший учебный год приняли участие в многочисленных олимпиадах и научно-практических конференциях и заняли призовые места не только в нашем городе, но и во Всероссийских конкурсах. Так, например, Крайнов Илья стал лауреатом 1 степени в конкурсе-олимпиаде «ЭВРИКУМ» в г. Обнинск.

Гурзо Анастасия стала победителем XIII областного виртуального конкурса эссе «Простые слова».

Успешно прошел городской пушкинский фестиваль «Под сенью дружных муз», победителем которого стал Скляров Никита, а 2 место поделили между собой Татаринцева Ольга и Ерастова Кристина.

Плодотворно прошла Всероссийская научно-практическая конференция «В науку первые шаги» в СГТУ им. Гагарина Ю.А., в которой победителями стали Переверзева Яна и Россоловская Ксения, а диплом 2 степени был вручен Тереховой Анне.

Заслуживают внимание Горлачев Вадим, Панченко Григорий и  Филиппов Егор, ставшие призерами и получившие 2 место в Международном дистанционном блиц-турнире по биологии.

Учителя гимназии отмечают, что  работа с одаренными детьми – одно из приоритетных направлений деятельности в школе. Результаты подтверждают эти слова: 162 гимназиста завоевали призовые места в творческих конкурсах, интеллектуальных марафонах, научно-практических конференциях.

62 учащихся стали победителями и призерами муниципального, а 15 – регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам.

Помимо всего, в этом году группа учащихся 9 и 11 классов сдали экзамены и получили немецкие языковые дипломы, дающие им право учиться в вузах Европы.

В новом учебном году планируется продолжать научную и экспериментальную работу в школах. Молодежь района талантлива и делает уверенно свои первые шаги в науке.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации