Команда Фрунзенского района стала победителем турнира по футболу на Кубок Губернатора
10 сентября 2015 17:50

Команда Фрунзенского района Саратова стала победителем XIV регионального турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок Губернатора области. В своей возрастной категории (1998-1999 г.р.) воспитанники тренера Виталия Шубина показали лучшие результаты. Торжественная церемония награждения и закрытия турнира состоялась на стадионе «Локомотив». Победителям вручили кубок, грамоты, медали и призы - футбольные мячи. Глава региона лично поздравил команду.

«Наша цель - добиваться во всех турнирах только побед! У нас самый лучший тренер, он нас поддерживал!», - поделился Владимир Смирнов, вратарь команды Фрунзенского района.

«Я с ребятами разговариваю, моя задача не отругать, не наказать, а подсказать - как выполнить тактический элемент и заинтересовать их, чтобы достичь цели», - рассказал Виталий Шубин, тренер команды.

«В течение всего лета на открытых площадках района проходили мастер-классы и соревнования для всех желающих. С ребятами занимались профессиональные тренеры. Поклонников этого вида спорта становится все больше. Что касается победы команды, надеемся, ребята продолжат радовать нас своими успехами. Также отмечу, что среди воспитанников Шубина - чемпионы города, области и России. Виталий Николаевич - руководитель детско-юношеского мини-футбольного клуба Фрунзенского района «Дюна» и обладатель звания «Лучший детский тренер России» (2008 г. и 2009 г.)», - сообщил специалист по спорту администрации Фрунзенского района Артем Григорьев.

Отметим, что в финальных соревнованиях приняли участие более 40 команд, в том числе из Пензенской области и Республики Казахстан.