ДЕНЬ ГОРОДА - 2015: На стадионе «Орленок» состоялось открытие спартакиады
09 сентября 2015 17:59

ДЕНЬ ГОРОДА - 2015: На стадионе «Орленок» состоялось открытие спартакиады

Жители и гости Ленинского района Саратова стали участниками двойного праздника. В рамках празднования 425-ой годовщины со дня основания города Саратова состоялось торжественное открытие 6-й районной Спартакиады «Олимпийское движение» и открытие реконструированного стадиона «Орленок» в пос. Жасминный.

В мероприятии приняли участие глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Александр Буренин, Олимпийский чемпион в прыжках с 3-метрового трамплина Илья Захаров, депутаты Саратовской городской Думы и регионального парламента, представители администрации города и района, члены Совета директоров организаций и предприятий Ленинского района, ветераны спорта, жители района, учащиеся образовательных учреждений, достигшие спортивных успехов на городском, областном и федеральном уровнях, а также участники спартакиады «Олимпийское движение» - воспитанники спортивных школ, представители организаций и предприятий района.

Яркое красочное шоу началось с парада. Колонны команд - участников прошли по восстановленному стадиону, прославляя свои образовательные учреждения и предприятия. В параде также принимали участие ветераны спорта, байкеры, роллеры.

Далее творческие коллективы района устроили для собравшихся краткий, но красочный экскурс в историю. В театрализованном представлении перед гостями мероприятия предстали монахи, купцы и коробейники, основатели нашего города - князь Григорий Засекин и боярин Федор Туров и даже царь Петр Первый, посещавший Саратов в 1695 г. Вспомнили в этой исторической зарисовке и о наших земляках - героях гражданской и Великой Отечественной войны. Тех, чьи имена навечно вписаны в книгу Славы: Иване Панфилове, Василии Клочкове, Владимире Зарубине и других. Память героев собравшиеся почтили минутой молчания

После мероприятия все участники смогли познакомиться с достижениями спортсменов района на выставке кубков и грамот. А большинство ребят окружили чемпиона Олимпийских игр Илью Захарова для того чтобы задать ему вопросы или сделать фотографию.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации