Глава администрации города встретился с Почетными гражданами Саратова
09 сентября 2015 15:34

Глава администрации города встретился с Почетными гражданами Саратова

В преддверии празднования юбилея со дня основания Саратова Александр Буренин встретился с лучшими представителями нашего города – Почетными гражданами. В частности, на встрече присутствовал председатель правления Саратовской организации Союза композиторов России Евгений Бикташев, главный дирижер и художественный руководитель Саратовского академического театра оперы и балета Юрий Кочнев, председатель Саратовского городского Совета народных депутатов Владимир Головачев, Народный артист СССР и РСФСР Леонид Сметанников, член-корреспондент  Российской Академии Наук Дмитрий Трубецков, художественный руководитель Саратовского Академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева Юрий Ошеров, заслуженный учитель РФ Вера Филинова, председатель Совета ветеранов Ленинского района Галина Мушта, Заслуженный тренер РСФСР Тамара Тупикова, председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо и другие.

Глава администрации Саратова от всей души поприветствовал гостей: «Дорогие друзья! Вы все являетесь великими людьми, ярким примером для молодежи о том, как нужно любить свою Родину, как прославлять своими достижениями Саратов. Спасибо за то, что вы делали и продолжаете делать для нашего города. Саратов переживал разные этапы в своей истории, продолжает развиваться и сейчас. Мы все вместе делаем так, чтобы город стал еще лучше и краше, чтобы здесь были приятно жить и отдыхать. Именно вы создали базис для этого».

В своем ответном слове, солист Саратовского академического театра оперы и балета Леонид Сметанников сказал, что все присутствующие здесь прославляют Саратов не только в России, но и за ее пределами. «Родной город - это частица нашей души, частица нашего сердца, который всегда нас согревает!», - воскликнул лауреат Государственной премии РСФСР им. М.И. Глинки. «Вся ваша жизнь – сплошной труд на благо Родины!», - добавила Галина Андреевна Мушта, обращаясь к Почетным гражданам.

Участники встречи в теплой беседе делились воспоминаниями, жизненным опытом, высказывали свои предложения по развитию Саратова, с удовольствием слушали любимые песни в исполнении Леонида Сметанникова и музыкальные композиции, которыми порадовал гостей ансамбль русских народных инструментов «Лель».

В завершение мероприятия Александр Буренин еще раз поблагодарил земляков за их неравнодушное отношению к городу, поздравил их с 425-летием со дня основания Саратова, пожелав крепкого здоровья и долголетия, вручил подарки и цветы.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации