В Заводском районе состоялся творческий фестиваль «Сбережем будущее»
09 сентября 2015 15:42

В Заводском районе состоялся творческий фестиваль «Сбережем будущее»

4 сентября на базе МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 247» состоялся творческий фестиваль «Сбережем будущее» среди дошкольных учреждений Заводского района. Дети из семи дошкольных учреждений в возрасте от 5 до 7 лет продемонстрировали свои уникальные таланты и получили памятные подарки.

Квалифицированное жюри оценило по достоинству, как вокальное искусство, так и искусство художественного чтения каждого участника.

Из уст малышей звучали песни и стихотворения о дружбе и мире. Рисунки и творческие номера заставили задуматься даже самых маленьких жителей района о том, что Мир надо беречь от зла, боли и страдания.

«В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года» – отметила в своем вступительном слове заведующая детским садом № 247 Светлана Зарьянцева.

В этот же день, в каждом из 24 общеобразовательных учреждений Заводского района состоялись лектории с участием инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних за противоправное поведение, в том числе, за участие в несанкционированных митингах, шествиях и распространение литературы экстремистского толка, а также групповых нарушениях общественного порядка».

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации