Профилактика образования несанкционированных свалок
09 сентября 2015 16:19

Профилактика образования несанкционированных свалок

1 и 3 сентября 2015 года в районе дороги ведущей из пос. Юбилейный в пос. Солнечный города Саратова проведены рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение образования несанкционированных свалок мусора.

Специалистами городского сектора по охране окружающей среды совместно с министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области при участии полиции выявлялись нарушители, допустившие сброс мусора или организацию несанкционированной свалки.

В ходе мероприятия составлены протоколы об административных правонарушениях предусмотренные частью 4 (организация несанкционированной свалки) и частью 6 (сброс отходов производства и потребления) статьи 8.2 закона Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области».

Протоколы направлены в сектор административной практики администрации для рассмотрения на заседании административной комиссии муниципального образования «Город Саратов» и назначения штрафа нарушителям.

Размер штрафа по данным нарушениям для физических лиц составляет от 2 до 5 тысяч рублей, должностных лиц - от 10 до 30 тысяч рублей, юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.

Учитывая, что проведение таких мероприятий будет продолжено, рекомендуем лицам, работающим в сфере транспортировки отходов вывозить их на официальные полигоны захоронения отходов, а не захламлять мусором поля и придорожные полосы.

 

Сектор по охране окружающей среды администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации