Олег Грищенко: «Буквально каждый час в городе проходят десятки мероприятий самой разной тематики»
09 сентября 2015 09:29

Олег Грищенко: «Буквально каждый час в городе проходят десятки мероприятий самой разной тематики»

- В самом разгаре праздничная неделя юбилейных торжеств. Мероприятия проходят ежедневно. Марафон увлекательных событий начался еще на прошлой неделе, и сейчас буквально каждый час в городе проходят десятки мероприятий самой разной тематики. При составлении итоговой программы Дня города мы постарались уделить внимание самым разным темам. Ряд акций, конкурсов и программ посвятили истории нашего родного города, юбилею Победы в Великой Отечественной войне, конечно же, и Году литературы в России. Так, сегодня в 10.00 в администрации Заводского района пройдет интеллектуальный квест «Русская и советская классическая литература». За звание самых умных будут бороться сто одиннадцатиклассников из 20 команд Заводского и Фрунзенского районов. Пожалуй, самым серьезным испытанием для школьников станут вопросы по литературе, связанные с Саратовом. Тут ученикам придется проявить свои знания не только в области школьной программы, но и истории родного города. Некоторые задания будут касаться великих писателей, чьи имена, произведения и герои ассоциируются с нашим городом.

В рамках Дня города брейн-ринг проводится каждый год. Юные умники и умницы соревнуются друг с другом, начиная со средней школы. Накануне, например, пяти и шестиклашки демонстрировали свои познания о любимом городе и районе. Вопросы игры касались всем знакомых музеев, театров, памятников, скверов и парков Саратова.

Сегодня по итогам квеста команде-победителю и самому умному игроку достанутся книги. Как известно, это - лучший подарок во все времена. Уверен, литературная игра откроет много интересных фактов, которые многие не знали или успели подзабыть.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации