В Заводском районе - очередная встреча с жителями
09 сентября 2015 09:14

В Заводском районе - очередная встреча с жителями

Все большую популярность в России набирает такое трендовое направление в уличной субкультуре и спорте как Workout, StreetWorkout (Воркаут). Это молодежное движение, направленное на постоянное развитие физических и умственных качеств человека.

Заводской район активно работает с молодежью, ведущей здоровый образ жизни.

Так, состоялась встреча заместителя главы администрации Заводского района по экономике с победителями областных соревнований по Воркауту Ильей Кузнецовым и Антоном Кошкиным, по вопросу установки сертифицированных спортивных снарядов для занятий данным видом спорта на территории Заводского района.

«Идея заключается в возможности тренироваться всегда и не затрачивать большое количество времени на дорогу до специализированных площадок в городе. Воркаут - общедоступный вид спорта, им может заниматься практически любой человек, с разным уровнем подготовки и финансовыми возможностями. Широкому вовлечению детей, подростков и молодежи района в современный, массовый вид спорта препятствует отсутствие специализированных площадок», - отметил победитель областных соревнований по Воркауту Илья Кузнецов.

В результате встречи было принято решение об установке сертифицированной спортивной площадки в сквере им. Ю.А. Гагарина,. На площадке будут проводиться систематические мастер-классы и предполагается работа квалифицированного тренера. Открытие запланировано на октябрь т.г.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации