В школах Саратова состоялись торжественные линейки
02 сентября 2015 17:15

В школах Саратова состоялись торжественные линейки

01 сентября 2015 г. в Заводском районе для учеников открыли двери 24 муниципальных образовательных учреждения. Впервые сядут за парты в этом году 2 036 ребятишек, общее число обучающихся составляет более 16 тыс. человек. Праздничные мероприятия также прошли в 5 учебных заведениях среднего и высшего образования.

В школах состоялись торжественные линейки, на которых первоклассников, учеников и их родителей, а также преподавателей поздравили ветераны, представители власти, деятели науки, культуры и спорта.

Глава администрации Заводского района принял участие в праздничной линейке в МОУ «Лицей № 15». Он поздравил участников мероприятия, пожелал отличного настроения, успехов и хорошего учебного года.

Свои выступления подарили первоклассникам творческие коллективы лицея. Стихи, песни и танцы дополнили праздник яркими впечатлениями, а маленькие первоклассники рассказали в стихотворной форме учителям и родителям, какие приключения их ожидают на новом этапе их жизненного пути.

Мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли и в Кировском районе. Так, в праздничных мероприятиях приняли участие депутаты областного парламента, Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации города, представители районной администрации, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны.

Главным событием стал праздник «Страна знаний Изумрундия» в сквере «Рубин». Театрализованное представление с участием героев самой популярной детской книги «Волшебник изумрудного города», веселые конкурсы радовали не только ребят, но и всех участников торжества. В завершении мероприятия первоклассники отпустили в небо шары с «золотыми» пятерками.

В школах Фрунзенского района также отметили День знаний. В празднике участвовали ученики, педагоги, представители городской и районной администраций, ветераны Великой Отечественной войны и труда и др. Мероприятия начались с торжественных линеек и продолжились праздничными программами. Школьники подготовили вокальные и танцевальные номера. С Днем знаний учеников, родителей и учителей поздравила глава администрации Фрунзенского района Саратова, которая в этот день посетила школы. По завершении торжественных мероприятий прозвенел звонок на первый урок. Также в этот день во всех школах района состоялись классные часы, посвященные памятным историческим датам и значимым культурным событиям.

Отметим, что в новом учебном году в школы Фрунзенского района пойдут более 4,5 тыс. учеников, из них около 500 первоклассников.

 

Администрации Заводского, Кировского и Фрунзенского районов

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации