В администрации Саратова состоялось рабочее совещание
25 августа 2015 09:46

В администрации Саратова состоялось рабочее совещание

Состоялось рабочее совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов». В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсудили ряд вопросов городского хозяйства. В частности, оплату потребленных ТЭР, подготовку объектов жилищного фонда и социальной сферы к отопительному сезону 2015-2016 гг. и др. Так, промыты и опрессованы внутридомовые системы 87,3% многоквартирных домов,  опрессованы инженерные системы 95% объектов социальной сферы, подготовлено 94,6% многоквартирных дома с печным отоплением.

На Театральной площади возобновились ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров с участием сельхоз и товаропроизводителей города и области. Об этом проинформировала заместитель главы администрации Саратова по экономическим вопросам Елена Ножечкина. По ее словам, в минувшую субботу приняли участие 175 товаропроизводителей (192 торговых места). Саратовцы приобретали бахчевые, овощи, фрукты, яйцо, мясо, колбасные изделия, молочную и птицеводческую продукцию, рыбу и др.

О прошедших в выходные во всех районах города культурно-массовых и спортивных мероприятиях, посвященных Дню государственного флага России, рассказал заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Игорь Молчанов. Так, в Детском парке Фрунзенского района Саратова состоялась праздничная программа «Развевайся, гордый стяг». В Октябрьском районе в рамках празднования Дня Государственного флага состоялась встреча ветерана Великой Отечественной войны Якова Михайловича Кравцова со школьниками. Малышам Волжского района в «Центре развития ребенка - детский сад № 243 «Апельсин» показали презентацию об истории флага. В Заводском районе в сквере Дружбы народов состоялся районный праздник, посвященный государственному празднику. В мероприятии, прошедшем в детском оздоровительном лагере «Романтик» Волжского района, участвовали также воспитанники муниципальных детских оздоровительных лагерей «Мечта», «Дубки» и «Звездочка». Также он сообщил, что в пяти загородных детских оздоровительных лагерях продолжается 4-я смена.

Подводя итоги совещания, Александр Буренин дал ряд поручений соответствующим структурным подразделениям. В частности, по организации работ по покраске бордюрного камня, световых опор, деревьев. Отдельно глава администрации остановился на теме вывоза мусора с территории города работниками МУП «СпецАТХ» и потребовал  оперативнее очищать контейнерные площадки после выходных и праздничных дней.

Глава горадминистрации подчеркнул: «Наведение порядка и соответствующее оформление Саратова в преддверии к празднованию Дня города – это наша основная задача на ближайшее время. Город должен буквально блестеть к праздникам. А для того, чтобы саратовцы уже сейчас смогли ощутить праздничную атмосферу, тематические баннеры по всему городу необходимо размещать с сегодняшнего дня».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации