В Октябрьском районе отметили День Государственного флага Российской Федерации
24 августа 2015 15:37

В Октябрьском районе отметили День Государственного флага Российской Федерации

В рамках празднования Дня Государственного флага состоялась встреча ветерана Великой Отечественной войны Якова Михайловича Кравцова со школьниками Октябрьского района Саратова. Мероприятие называлось «Овеянный славою флаг наш Российский».

Яков Михайлович рассказал об истории создания государственного флага, о том, как наш народ под знаменем Родины героически шел к Победе в Великой Отечественной войне. Ветеран поведал о трудных военных временах, поделился воспоминаниями о тех чувствах, которые испытал в великий день Победы. Ребята настолько прониклись рассказами ветерана, что и после окончания встречи подходили с вопросами, поздравлениями и просили встретиться еще раз.

«Огромное спасибо нашим ветеранам, что они находят силы и время для общения с учениками. Ведь так важно, чтобы не прерывалась связь поколений, и наша история была достоверно передана от старшего поколения к младшему. Если мы позаботимся о воспитании детей сейчас, то можем быть уверенными, что наше будущее в надежных руках!», - поделилась организатор встречи Людмила Пушкова, преподаватель школы № 97.

В подростковых клубах «Центра дополнительного образования для детей» Октябрьского района «Атлет» и «Акварель» прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага. Так, команды обоих клубов встретились на конкурсе силачей «На страже Родины своей», где продемонстрировали ловкость и свое стремление к победе в различных соревнованиях. В «Акварели» прошла викторина по теме истории нашего государства и Государственного флага.

Также в честь празднования Дня Государственного флага Российской Федерации учащиеся подростковых клубов по месту жительства были приглашены в актовый зал Центра дополнительного образования, где педагог-организатор Надежда Ракутова и заместитель директора по воспитательной работе Александр Ахмеджанов познакомили ребят с историей создания государственной символики России. Кроме этого, ребята узнали о первых лицах государства, области и города Саратова, познакомились с флагами России, Саратовской области и города Саратова. Интересная познавательная мультимедийная презентация сопровождала рассказ о Государственном Флаге Российской Федерации, Гербе России и Государственном Гимне.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации