В следующем году – сельскохозяйственная перепись!
20 августа 2015 16:09

В следующем году – сельскохозяйственная перепись!

В администрации Саратова состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории муниципального образования «Город Саратов». В мероприятии приняли участие: представители городской и районной администраций, Управления министерства внутренних дел России по городу Саратову, начальник отдела государственной статистики Саратовстата в Саратове.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проведена в России с 1 июля по 15 августа 2016 года. В отдаленных и труднодоступных районах, куда в данный период времени будет затруднено движение транспорта, перепись пройдет с 15 октября по 15 ноября.

Перепись коснется всех сельхозпроизводителей, как владельцев личных подсобных хозяйства: дачников, садоводов, огородников, так и собственников фермерских хозяйств и крупных сельскохозяйственных организаций. Она пройдет с применением самых современных технологий. Будет использована система web – сбора статистической информации Росстата через Интернет. Ответы респондентов переписчики будут сразу же заносить в планшетные компьютеры.

Добавятся и новые блоки вопросов: у сельхозпроизводителей спросят о применении передовых методов ведения хозяйства, привлечении кредитных средств, получении бюджетных субсидий и дотаций.

Предварительные итоги переписи будут подведены осенью 2017 года, окончательные - осенью 2018.

Участники прошедшего заседания обсудили организационные моменты проведения переписи на территории Саратова и вынесли решение: провести инвентаризацию адресного хозяйства в местах прохождения переписи, обеспечить наличие аншлагов с наименованием улиц и нумерацией домов, провести информационно-разъяснительную работу среди населения, обеспечить безопасность регистраторов.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации