В администрации Саратова обсудили ряд вопросов городского хозяйства
10 августа 2015 12:43

В администрации Саратова обсудили ряд вопросов городского хозяйства

Состоялось рабочее совещание при главе администрации муниципального образования «Город Саратов». В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсудили ряд вопросов городского хозяйства. В частности, озвучены данные об оплате управляющими организациями и ТСЖ потребленных ТЭР. Так, перечисление денежных средств «Саратовскому филиалу» ПАО «Т Плюс» на данный момент составляет 153,9%, МУПП «Саратовводоканалу» - 94,2%, ООО «СПГЭС» - 79,2%.

Были озвучены предварительные результаты мероприятий по вхождению в отопительный сезон 2015-2016 гг.: жилые дома готовы - на 80%, дома с печным отоплением - на 91% и объекты социальной сферы - на 90%.

С 01 августа т.г. стартовали традиционные ярмарки сельскохозяйственной продукции «Дары осени 2015». Сейчас сотрудниками управления по торговле проводятся проверки на соответствие точек продажи плодово-ягодной и овощной продукции нормативам.

В выходные прошли районные и городские культурно-массовые мероприятия, которые также были посвящены Дню физкультурника. Участие в них приняли порядка 3000 человек.

Глава администрации Саратова Александр Буренин напомнил присутствующим о том, что у Саратова появился новый город-побратим - китайский город Ухань. Наша делегация вернулась оттуда накануне. В ходе визита саратовцы приняли участие в церемонии открытия Дома российско-китайских культурных обменов на базе православного храма Александра Невского, посетили одно из местных предприятий в области освоения высоких технологий, познакомились с Выставкой достижений торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества регионов России и Китайской Народной Республики, а также увидели работу российско-китайского Молодежного форума. «Важным пунктом этой поездки стала встреча с бизнес-сообществом. Мы убедились, что местные предприниматели хотят и готовы сотрудничать с нашим городом и регионом. Будем готовиться к ответному визиту китайской делегации во главе с мэром города Ухань в Саратов», - рассказал Александр Буренин.

Также глава администрации представил недавно назначенного прокурора города Саратова - старшего советника юстиции Владимира Алексеевича Воликова. Александр Буренин отметил, что администрация тесно сотрудничает с органами прокуратуры по многим актуальным вопросам, касающимся муниципалитета.

Подводя итоги, участникам совещания напомнили о предстоящем Дне города. В этом году он будет проходить с 05 по 13 сентября. Александр Буренин поручил главам районов и руководителям всех структурных подразделений вплотную готовиться к предстоящим торжествам.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации