В Волжском районе подвели итоги государственной (итоговой) аттестации 2014/2015 учебного года
08 июля 2015 14:29

В Волжском районе подвели итоги государственной (итоговой) аттестации 2014/2015 учебного года

В администрации Волжского района Саратова прошло очередное постоянно действующее совещание. Началось оно с вручения благодарственных писем четырнадцати учащимся школ Волжского района. Благодарственные письма получили ученики, награжденные Почетным знаком Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе» - в их аттестатах только оценки «5», а результаты ЕГЭ выше 70 баллов. Четыре выпускника «Гуманитарно-экономического лицея», «Лицея прикладных наук» и гимназии № 7 имеют 100 баллов по русскому языку, информатике и химии. Отметим, в 2014 г. в Волжском районе было лишь семь учеников с подобными результатами. Учителей поблагодарили за высокий уровень подготовки, родителей - за достойное воспитание.

После вручения благодарственных писем, присутствовавшие на совещании перешли к обсуждению основных вопросов: подведение итогов государственной аттестации 2014/2015 учебного года и анализ работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Докладчиком по первому вопросу выступила и.о. начальника отдела образования администрации Волжского района. Она отметила, что в процедуре проведения государственной аттестации 2015 г. приняли участие 370 педагогов Волжского района, 90 родителей выступали в роли общественных наблюдателей. Новшеством явилось то, что в новом учебном году в соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ ЕГЭ по математике был разделен на два уровня: базовый и профильный. В целом, судя по результатам ЕГЭ, ученики школ Волжского района показали в этом году знания по русскому языку и математике более высокого уровня по сравнению с прошлым годом. В 2015 году 37 обучающихся Волжского района награждены Золотой медалью «За особые успехи в обучении» (в 2014-м - 20).

По второму вопросу выступила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волжского района. В ее докладе говорилось о том, что в 1-м полугодии т.г. комиссия по делам несовершеннолетних провела тринадцать заседаний, на которых рассмотрела шестнадцать общепрофильных вопросов. Также продолжалось проведение межведомственных рейдов по профилактике бродяжничества и выявлению семей, находящихся в социально опасном положении. Для них разрабатывались межведомственные индивидуальные программы социальной реабилитации.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации