В Саратове успешно стартовал новый сезон  бесплатных занятий йогой на свежем воздухе
09 июня 2015 10:03

В Саратове успешно стартовал новый сезон бесплатных занятий йогой на свежем воздухе

В минувшее воскресенье МБУ «Городской молодежный центр» открыл свой ежегодный летний проект «Йога в парках». Сразу в двух парках города открылся сезон бесплатных занятий йогой на свежем воздухе.

В Городском Парке прошло занятие Хатха-йогой с профессиональным инструктором Владом Басовым центра йоги «Йога-тайм».  На первое занятие пришли 35 человек. Любители йоги выполнили доступный и полезный каждому утренний комплекс упражнений.                                            

В саду «Липки» был увлекательный урок Кундалини йоги с преподавателем Галиной Косолаповой из центра йоги «САТ НАМ». В этом методе, кроме физических упражнений, большое внимание уделено работе с энергией. В программе представлены различные направления йоги, а также классы для любого возраста и уровня подготовки – для людей старшего возраста, детей, начинающих заниматься йогой и давно практикующих. Анна Белик, любитель занятий йогой: «Практика йоги в парке – это новый для меня опыт. И должна отметить, что очень понравилось. Занятия на свежем воздухе под солнечными лучами и шелест листвы дает совершенно новые ощущения от занятий: позволяет лучше расслабиться, погрузиться в себя, сконцентрироваться на собственных ощущениях и дает положительный заряд на весь последующий день».

Ждем горожан в 9 утра каждое летнее воскресенье в саду «Липки» и в городском парке «Лукоморье» на поляне возле теннисных кортов (ориентир – пруд, где плавают лебеди, вход со стороны улиц 2-я Садовая/Рахова).                                  

Занятия бесплатные. Всем желающим предоставляются коврики, но будет отлично, если вы захватите свой или пляжную подстилку.

 

Приглашаем  СМИ осветить данное мероприятие и разместить о нем информацию на своем информационном ресурсе.

 

Контактное лицо: Екатерина Акатова 8-927-227-92-65.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации