В предстоящую субботу состоится благотворительная акция «Мы одной крови»
03 июня 2015 15:06

В предстоящую субботу состоится благотворительная акция «Мы одной крови»

В субботу, 06 июня 2015 г., в Саратове пройдет совместная акция Саратовского областного центра крови и Благотворительного фонда помощи животным «ЗооСпас-Саратов» «Мы одной крови».

Эта акция заключает в себе двойной акт благотворительности: сдавая кровь в качестве донора, мы помогаем нуждающимся тяжелобольным людям, а жертвуя единовременную денежную выплату донора в фонд «ЗооСпас-Саратов», помогаем животным, попавшим в беду.

«В этом году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Большое количество информации по этой войне транслируется в эти дни во всех средствах массовой информации. Нам рассказывают о решающих битвах и сражениях, о великих и малоизвестных участниках войны, трагические и необыкновенные факты, связанные с теми далекими днями. Тем не менее, остаются страницы истории, которые до сих пор мало кто знает и о которых недостаточно сказано, - рассказывают организаторы акции. - Животные были радом с человеком все эти страшные годы и помогали ему выжить, выстоять и победить. Это - и лошади, и голуби, и кошки, и, конечно же, собаки. В годы Великой Отечественной Войны собаки вывезли с поля боя около 700 тысяч раненых, доставили около 200 тысяч боевых донесений, уничтожили более 300 единиц вражеской бронетехники, участвовали в разминировании 303 городов и населенных пунктов (Белгород, Киев, Одесса, Новгород, Витебск, Полоцк, Варшава, Прага, Вена, Будапешт, Берлин и др.), проложили более 8 тысяч километров телефонного провода, доставили около 3500 тонн боеприпасов. 68 000 собак в годы Великой Отечественной Войны прошли славный боевой путь с нашими солдатами от окраин Москвы до Берлина, приближая День Победы».

Сдавая кровь, мы не только помогаем человеку и животному, но и отдаем память тем, о ком редко вспоминают: военным кинологам и санитарам.

На акции будут присутствовать животные-доноры (кошки и собаки, которые становились донорами крови для своих сородичей).

Для того чтобы принять участие в акции и сдать кровь, необходимо иметь при себе паспорт или студенческий билет, флюорографию, а также иметь вес не менее 50 кг. Если же по каким-то показаниям Вы не можете стать донором, то можно просто придти на акцию и сделать добровольное пожертвование в специально установленные ящики.

Всех участников ждет сладкий чай, фотографии, памятные сувениры.

Акция пройдет с 10.00 до 13:00 на площади перед ТЦ «СИЕСТА», просп. 50 лет Октября, 93К.

Более подробная информация на сайте акции: http://vk.com/weremember64.

 

Благотворительный фонд «ЗооСпас-Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации