Школьники Заводского района приняли участие в военно-полевых учебных сборах
27 мая 2015 17:03

Школьники Заводского района приняли участие в военно-полевых учебных сборах

Учащиеся десятых классов школ Заводского района Саратова прошли подготовку по основам военной службы, приняв участие в традиционных сборах. Военно-учебные сборы прошли на территории полигона войсковой части № 42984 в с. Рыбушки Саратовского района. Всего в спортивно-военном мероприятии участвовало 200 человек.

Началось мероприятие с торжественного возложения цветов к памятнику заводчанам - участникам Великой Отечественной войны в сквере у администрации Заводского района. Право отдать дань глубокого уважения тем людям, которые отстояли Победу в кровопролитной войне представилось обучающимся кадетской школы № 16.

Ребята услышали напутственные слова от заместителя главы администрации Заводского района по социальной сфере и начальника отдела военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому, Фрунзенскому районам. Запуск в небо шаров в цветовой гамме флага Российской Федерации ознаменовал начало мероприятия.

На военном полигоне школьники отрабатывали элементы практических умений и навыков по строевой, огневой, тактической, физической подготовке. Участников мероприятия обучили правилам поведения на полигоне, стрельбе из стрелкового оружия. За правильностью выполнения, безопасностью всех действий следили военнослужащие личного состава части.

На других площадках ребята смогли посостязаться в умениях разборки и сборки автомата и упражнениях на различных спортивных снарядах.

После прохождения всех испытаний учащихся школ покормили настоящей солдатской кашей. А после все вместе исполнили песни под аккомпанемент гитары и баяна.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации