Приглашаем саратовцев на военно-спортивную игру «Зарница»
13 мая 2015 10:09

Приглашаем саратовцев на военно-спортивную игру «Зарница»

14 и 15 мая 2015 г. в «МОУ Лицей» № 2 (ул. 1-я Поперечная, угол 1-й Линии, 4/3) и в бассейне ФОК «Октябрьский» (МАОУ «СОШ № 97», ул. Клочкова, 77) управлением по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» проводится городская военно-спортивная игра «Зарница». Она посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проводятся с целью гражданского и патриотического воспитания молодежи, привлечения подростков к занятиям военно-прикладными видами спорта, укрепления их физического здоровья, воспитания чувства взаимовыручки, товарищеской поддержки и высоких морально-психологических качеств у подрастающего поколения, подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах.

Торжественное открытие состоится в МОУ «Лицей № 2» 14 мая 2015 г. в 10.00. 15 мая т. г. соревнования начнутся в 09.00.

В соревнованиях принимают участие команды общеобразовательных учреждений, победившие в районных этапах. Состав каждой команды - 15 человек (10 юношей и 4 девушки).

Военно-спортивная игра включает в себя: конкурс-визитку, военно-историческую викторину «Ратные страницы истории», военную подготовку (разборка и сборка автомата, строевая подготовка), физическую подготовку (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, бег на дистанции 60 м, плавание на дистанции 50 м вольным стилем), основы безопасности жизнедеятельности, конкурс «Равнение на знамена».

Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов».

Приглашаем жителей и гостей города посетить данное мероприятие!

 

Управление по физической культуре и спорту

администрации муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации