В Саратове состоятся ставшие уже традиционными учебные сборы
12 мая 2015 15:00

В Саратове состоятся ставшие уже традиционными учебные сборы

13 и 14 мая т.г. в пос. Рыбушки Саратовской области состоится практическая часть учебных сборов граждан, проходящих подготовку к военной службе. Данные учебные  сборы проводятся с 06 по 14 мая 2015 года. В них принимают участие около 440 человек: учащиеся 10-х классов общеобразовательных учреждений, кадетской школы - интерната, учреждений начального и среднего профессионального образования, расположенных на территории Кировского района.

Основная цель проведения  сборов -  подготовка юношей допризывного возраста к службе  в Вооруженных Силах РФ.

 

Программа проведения учебных сборов 14 мая 2015  года включает:

06.00 – 6.15 – сбор участников учебных сборов (пр. им. 50 лет Октября, 5);

06.30 –  общее построение;

06.45 – выезд в учебный центр войсковой части № 42984  в пос. Рыбушки;

08.45 – построение участников сборов на плацу учебного центра;

09.00  – 13.30  – занятия на учебных точках (химическая защита, тактическая подготовка с отработкой навыков действия в обороне и защите, сборки и разборки автомата Калашникова, боевые стрельбы из автомата, преодоление огненно-штурмовой полосы); 

13.50 – военизированная эстафета;

14.20 – демонстрация военной техники;

14.30– обед;

16.30 – отъезд в г. Саратов.

По словам организаторов, в ходе сборов участники знакомятся с образцами военной техники, обязанностями солдата в бою, мерами безопасности при обращении с оружием, получают практические навыки разборки и сборки автомата, стрельбы из стрелкового оружия, метания ручных осколочных гранат, учатся действовать в средствах защиты на зараженной местности, преодолевать полосу препятствий. «Отличительной особенностью учебных сборов 2015  года станет включение в программу учебной точки «Обустройство полевого лагеря», на которой  участники сборов познакомятся  со способами устройства укрытий из армейских плащ-палаток, добычи воды в полевых условиях и ее очистки для употребления», - рассказали они. 

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении учебных сборов. Журналистам будет предоставлена возможность принять участие в стрельбе из автомата Калашникова.

 

***

О желании  участвовать в сборах необходимо сообщить до 17.00 13 мая т.г. в администрацию Кировского района муниципального образования «Город Саратов» (контактное лицо - Ирина Александровна Макарчева, тел. 27-71-76, сот. 89053694246) для согласования въезда на территорию учебного центра.

Возможна доставка к месту проведения сборов в пос. Рыбушки и обратно. Отправление - 14  мая  2014 года в 09.30  от администрации Кировского района (ул. Б. Казачья, 14).

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации