В Ленинском районе гостили школьники из Германии
08 мая 2015 12:47

В Ленинском районе гостили школьники из Германии

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56 с углубленным изучением отдельных предметов» Ленинского района приезжали гости из Германии по программе школьного обмена: 10 школьников и 2 учителя из Гиссена и Дилленбурга. Во время своего визита гости проживали в семьях учащихся школы, с которыми они очень быстро подружились и нашли общий язык.

Ежедневно немецкие школьники посещали уроки наряду с русскими учениками. В честь визита гостей в школе было проведено заседание клуба «Planet-Deutsch», на котором как русские, так и немецкие дети смогли продемонстрировать свои таланты - пели, танцевали и показывали другие концертные номера.

Также гости из Германии смогли посетить многие достопримечательности нашего города. Ребята прогулялись по проспекту Кирова и побывали на Набережной Космонавтов, увидели знаменитый мост через Волгу, соединяющий Саратов и Энгельс. Не обошли они своим вниманием и Парк Победы.

Остальное время ребята проводили с семьями, с которыми к концу своего пребывания здесь они уже сильно подружились. Они познакомились с традициями празднования Пасхи в России, посетили место приземления Юрия Гагарина, гуляли, знакомились с новыми людьми и просто пребыванием в нашем городе.

За такое короткое, но насыщенное событиями время гости из Германии смогли очень близко познакомиться с культурой России. Все были очень рады гостям из Германии. Благодаря этому визиту у школы № 56 появилась новая партнерская школа из города Дилленбург.

На этом программа школьного обмена в МОУ «СОШ № 56 с углубленным изучением отдельных предметов» не заканчивается, и на смену гостям из Германии уже приехали другие ребята. С 5 по 11 мая 2015 года школа принимает учащихся и преподавателей из лицея Жака Амьо (г. Мелон, Франция). В учебные дни французские лицеисты, как и их немецкие предшественники, будут посещать уроки вместе со своими русскими друзьями. Также для гостей предусмотрена интересная экскурсионная программа, совместное заседание школьного клуба любителей французского языка «Francomania 56», посещение мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации