Ветеранам Волжского района вручена книга «Помнит сердце, не забудет никогда…»
08 мая 2015 15:10

Ветеранам Волжского района вручена книга «Помнит сердце, не забудет никогда…»

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» Волжского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, депутаты  регионального парламента.

Ветеранам была презентована и вручена книга «Помнит сердце, не забудет никогда…», в которой отражены трудовые подвиги саратовцев.  Материал для этой книги собирали педагоги и учащиеся школ Волжского района. Депутат Саратовской областной Думы Писной Леонид Александрович передал в дар школе книгу Лилии Липатовой  «Война коснулась и нашей семьи». В ней собраны искренние рассказы участников боевых действий, тружеников тыла, детей войны о том, что им пришлось пережить, как они воевали, работали, страдали, как ждали своих близких, как верили в победу.

Участники мероприятия  вспоминали тяжелые военные годы, почтили память павших в Ленинграде и концентрационных лагерях, на полях сражений Великой Отечественной войны и в тылу врага.

«На долю старшего поколения выпали суровые испытания, но, несмотря на боль утрат, кровь и страдания, они все выдержали, выстояли и победили. Подвиг ветеранов, тружеников тыла является ярким примером для подрастающего поколения», - подытожили участники встречи поколений.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации