27 апреля в Заводском районе прошло очередное постоянно действующее совещание
29 апреля 2015 11:37

27 апреля в Заводском районе прошло очередное постоянно действующее совещание

В администрации Заводского района муниципального образования «Город Саратов» прошло постоянно действующее совещание при главе администрации Заводского района.

В рамках ПДС обсудили вопросы профилактики туберкулеза и рассмотрели основные положения Концепции миграционной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

Начальник отдела УФМС России по Саратовской области в Заводском районе города Саратова Елена Понкина рассказала собравшимся о целях, принципах, задачах, основных направлениях и механизмах реализации государственной миграционной политики Российской Федерации. Реализация государственной миграционной политики будет проходить в три этапа: первый этап 2012-2015 годы, второй 2016 – 2020 годы, а третий – заключительный 2021-2025 годы. По итогам реализации третьего этапа предполагается к 2026 году обеспечить миграционный приток населения в районы Сибири и Дальнего Востока.

О мерах профилактики туберкулеза и о факторах, способствующих заболеванию туберкулезом, рассказала врач-методист ГУЗ «Противотуберкулезный диспансер Заводского района» Ольга Дьячкова. Докладчик обратила внимание на то, что Заводской район стоит на первом месте по заболеваемости туберкулезом среди районов города Саратова. И подробно рассказала об основных симптомах и путях заражения туберкулезом.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации