В Саратове стартует проект «Саратов молодой»
24 апреля 2015 10:14

В Саратове стартует проект «Саратов молодой»

В школе № 10 г. Саратова состоялась встреча учащихся с представителями «Общества трезвости и здоровья» в рамках стартующего проекта «Саратов молодой». Также в ней приняли участие чиновники городской администрации. «Саратов молодой» - это концепция, начало реализации которой будет положено в сентябре 2015 года. Проект  рассчитан на один год. Планируется, что подытожит цикл мероприятий масштабный форум, куда будут приглашены известные спортсмены.

Как отмечают руководители, результатом проекта станет повышение информированности молодежной аудитории о вреде употребления алкоголя, о традициях трезвости. Организаторы проекта «Саратов молодой» надеются, что в Саратове начнет формироваться мода на трезвый образ жизни.

В рамках презентованного школьникам проекта в Саратове будут проходить конкурсы, фестивали, тренинги и другие мероприятия, посвященные пропаганде здорового образа жизни. В частности, в школах города запланированы уроки трезвости. Соучастие в проекте примут группы добровольцев, которые проведут флэшмобы, соревнования по воркауту.

В ходе сегодняшней встречи школьникам был показан фильм о вреде алкоголя «Урок трезвости»,  подготовленный сообществом «Трезвая Россия».

«Справиться с проблемой увеличивающейся с каждым годом алкоголизации населения возможно только совместными усилиями города, церкви, некоммерческих организаций. В обществе должно начать формироваться устойчивое отрицательное отношение к алкоголю в молодежной среде, меняться общественное мнение в пользу трезвости. У молодежи должна появиться возможность ориентироваться на трезвость как на один из векторов успеха. Мы хотим ввести тренд: «успешный человек - это трезвый человек», - сообщила участникам встречи председатель «Общества трезвости и здоровья»  Наталия Королькова.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации