28 апреля проводится Всемирный день охраны труда
22 апреля 2015 10:50

28 апреля проводится Всемирный день охраны труда

По решению Международной организации труда 28 апреля проводится Всемирный день охраны труда. Лозунг Всемирного дня в 2015 году «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».

Для привлечения внимания к проблемам безопасности труда на территории города проходят мероприятия, направленные на воспитание культуры труда, ответственного отношения к своему здоровью. Особое внимание уделяется работе с молодежью, воспитанию у молодых специалистов личной ответственности за соблюдение правил и норм охраны труда.

14 апреля 2015 года в рамках Недели безопасности труда в Саратовском социально - экономическом институте (филиал) ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда.

Деловая игра «Охрана труда: сегодня, завтра» была организована управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» и представителями Саратовского социально - экономического института (филиала) ФГБОУ ВПО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» с привлечением организаций ООО «ЭсАрДжи-Эко» филиал «Саратовский» (директор Якушева О.Н.), и ООО «Регион-С» (директор Козлова М.И.).

Участники команд студентов данного института совместно со специалистами по охране труда предприятий и организаций Волжского района продемонстрировали теоретические знания по охране труда, практические навыки правильного подбора и применения СИЗ и аптечек для оказания первой помощи пострадавшим, и приемы оказания первой помощи пострадавшим на участнике команды.

Команда победителей «Оранжевая каска» получила сладкий приз. Специалисту по охране труда Управления Росреестра по Саратовской области Поповой Ю.В. и членам победившей команды заместителем главы администрации Волжского района по экономики и торговле Постновым А.Н. были вручены грамоты за 1 место. Участники команд «220 вольт» и «Секьюрити» получили утешительные сладкие призы.

Сохранение и укрепление здоровья, поддержание высокой работоспособности студентов высших специальных учебных заведений, формирование у них потребности в совершенствовании и здоровом образе жизни являются одной из основных задач образовательных учреждений.

Такие полезные встречи позволяют молодежи расширить свои знания, получить массу эмоций и интересных идей, ведь результаты игры студенты смогут использовать в своей дальнейшей деятельности.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации