Президент поздравил ветерана со 100-летием
20 апреля 2015 16:39

Президент поздравил ветерана со 100-летием

Жительница Фрунзенского района Саратова, ветеран труда Галина Федоровна Конотоп в день своего 100-летия получила персональное поздравление от президента России Владимира Путина.

Письмо от главы государства и памятные подарки от районной администрации долгожительнице вручил заместитель главы администрации Фрунзенского района Саратова по социальной сфере.

Ветеран поблагодарила руководство за оказанное внимание. «Все нормально, но я не могу никак прийти в себя, как говорится, что столько лет я живу на свете. Вот я проснулась сегодня и думаю - боже мой, мне столько лет! Это же ужас сколько много!», - поделилась Галина Федоровна Конотоп.

Отметим, что у Галины Федоровны две дочери, двое внуков, двое правнуков и двое праправнуков. Всю жизнь она много работала, в ее трудовой биографии военный госпиталь, редакция одной из газет, также занималась спортом, награждена медалями и знаком «Почетный донор», но главным своим достижением считает своих детей, внуков и правнуков. «Я могу полностью на них положиться. Пускай хорошими людьми растут, честно работают в своей профессии»,- добавила Галина Федоровна.

В этот день все члены семьи стараются собраться вместе, чтобы поздравить именинницу. Родственники ветерана рассказали, что в их семье она не единственный долгожитель.

«Моя  бабушка дожила почти до 100 лет», - рассказала  Татьяна Невважай, дочь Галины Федоровны Конотоп. Также добавила: «Сейчас маме интересны познавательные программы, очень любит музыку, слушает аудиокниги, в том числе стихи Ахматовой и Пастернака. Мы все очень любим ее  и желаем ей огромного здоровья».

 

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации