Волонтеры фонда «Савва» примут участие в масштабной высадке деревьев 18 апреля т.г.
17 апреля 2015 12:31

Волонтеры фонда «Савва» примут участие в масштабной высадке деревьев 18 апреля т.г.

В фонде «Савва» встретили Светлое Христово Воскресение. В гости к детям, студентам, волонтерам и многодетным семьям фонда «Савва»  пришел иеромонах отец Никита Сергеев, настоятель храма всех Святых Новомучеников. Он приехал из Воскресенского района и провел с ребятами замечательную беседу о библейской Пасхе, духовном воспитании в семье, почитании родителей и патриотизме. В разговоре ребята из энгельсского клуба «Парус» задавали священнику вопросы в течение двух часов, некоторые спорили о смысле бытия человека, другие интересовались жизнью иеромонаха.

Ребята из Союза добровольцев России, с которыми сотрудничает фонд «Савва», пригласили студентов из колледжа им. Ю.А. Гагарина и молодых сотрудников МЧС на Пасхальный благотворительный обед, помогли его организовать. Гости с удовольствием угощались вкусными пирогами и сладостями, пили чай с куличами.

Социальный работник фонда Инга Воронина и волонтер Надежда Антонова провели конкурс на лучшее Пасхальное яйцо. Победила подопечная фонда Наташа Семенова, которая украсила Пасхальные яйца цветами. Потом была дружная игротека и подарки самым активным добровольцам.

Также в этот день ребята приняли решение помочь очистить родник «Белый ключ» - акцию проведут 17 апреля. Кроме этого, волонтеры фонда «Савва» примут участие в масштабной высадке деревьев, которая пройдет в  Саратове 18 апреля т.г.

 

Фонд «Савва»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации