В Заводском районе отметили День войск противовоздушной обороны
15 апреля 2015 17:37

В Заводском районе отметили День войск противовоздушной обороны

У памятного знака «Защитникам Саратовского неба» в Заводском районе Саратова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню войск противовоздушной обороны. В нем приняли участие учащиеся школы № 53, ветераны войны и труда Заводского и Ленинского районов, представители райадминистрации.

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Георгиевич Воеводин, защищавший саратовское небо в 1942 г., поделился своими воспоминаниями.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации по социальной сфере. В своей речи он подчеркнул важность и значимость проведения подобных мероприятий, поскольку военно-патриотическое воспитание молодежи в наше не спокойное время очень важно: «Спросите любого повидавшего войну ветерана, что самое страшное - это война, ответит он вам, спросите его, а что же самое главное - чтобы не было больше никогда этой войны…».

Собравшиеся почтили минутой молчания память защитников Саратовского неба, погибших в годы войны, и возложили цветы к монументу.

Школьниками Заводского района были подготовлены трогательные номера и песни о войне. С низким поклоном и чувством глубокого уважения дети спели песню «Журавли» Муслима Магомаева и отпустили в небо 70 воздушных шаров с журавлями, сделанными руками школьников Заводского района.

Мероприятие продолжилось в стенах 53-й школы: ребята провели экскурсию по музею боевой славы войск ПВО, устроили праздничный концерт и чаепитие.

 

Администрация Заводского района

муниципального образования «город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации