Школьники Волжского района провели Фестиваль социальных акций «Креатив за позитив»
15 апреля 2015 11:40

Школьники Волжского района провели Фестиваль социальных акций «Креатив за позитив»

С первыми теплыми лучами весеннего солнца на лицах жителей Волжского района расцвели доброжелательные улыбки. Это постарались волонтерские отряды общеобразовательных учреждений района, которые стали инициаторами весеннего фестиваля «Креатив за позитив».

Цель фестиваля: развивать коммуникативные способности школьников, умение общаться в группе, формировать этику поведения, чувства такта;  воспитывать доброжелательность и искренность к окружающим и друг к другу, создать  позитивное настроение у жителей микрорайона.

Участникам  фестиваля  нужно было провести в микрорайоне учебного учреждения социальные акции, главная цель которых - дарить хорошее настроение жителям города. Каждый из волонтерских отрядов успешно справился с заданием. Получились своеобразные, оригинальные акции: море интересных идей, фейерверки веселых затей, а в награду - улыбчивые лица прохожих.

Так, обучающиеся МОУ «СОШ № 9» дарили ученикам младших классов нарисованные улыбки с веселыми пожеланиями и шутками. Ученики старших классов МОУ «Лицей № 107» вместе с преподавателями расклеивали на подъездах домов плакаты с веселыми позитивными надписями, с пожеланием хорошего настроения.

Ребята МОУ «Русская православная классическая гимназия имени преподобного Сергия Радонежского» изготовили и раздавали смайлики с добрыми и приятными пожеланиями. Обучающиеся лицея № 4 и Национальной татарской гимназии раздавали прохожим яркие надувные шары, которые, подняли саратовцам настроение.

Учащиеся МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» подготовили шуточные объявления, которые разместили на досках объявлений. «Мы рассчитываем на то, что жители воспользуются информацией, данной в объявлениях, и у них появится лишний повод улыбнуться, - объяснили свою затею ребята.

Школьники МАОУ «Гимназия № 4» и Лицея прикладных наук приготовили небольшой сюрприз для прохожих на улице. Смастерив веселые открытки с добрыми, теплыми  пожеланиями, ребята вышли на улицу и с улыбками вручали их каждому - мамам с детьми, водителям, ремонтникам улиц. Все прохожие с радостью принимали подарок и желали участникам акции солнечного настроения.

Волонтеры отряда «Вавиловец» МОУ «СОШ № 66 им. Н.И.Вавилова» в рамках акции призывали прохожих улыбаться, шутить и быть на позитиве. Те, кто был в плохом настроении, получали зверушку с позитивными пожеланиями, а те, кто улыбался и шутил, получали шарик в подарок.

Члены отряда «ВолСар» МОУ «СОШ № 10» под руководством скаут-лидеров смастерили кораблики, выполненные в стиле «оригами», провели беседу для 1-4 классов: «Безопасное поведение на льду во время половодья». После беседы всем ребятам младших классов были розданы кораблики. А вот флажок на кораблик младшим ребятам надо было заработать самим, отвечая на вопросы тематической викторины «Безопасность на воде». Младшим школьникам акция и беседа очень понравились, а старшие дети пообещали прийти к ребятам с новой акцией.

Самые креативные и позитивные учащиеся МОУ «Гимназия № 7», истинные КВН-щики, участники команды «Большая разница», дошедшие до городского финала игры «Школьная лига КВН», вышли на улицы поселка Юбилейный, чтобы обратить внимание горожан на  наступившую весну. Ребята делились своими улыбками, веселыми шутками, рецептами по улучшению психологического настроения  и настоящими первоапрельскими смайликами. Трудно было найти человека, у которого в тот момент не было бы улыбки на лице.

«И взрослые, и малыши устали за долгую зиму от серого неба, каждодневных забот и накопившихся проблем. Нам хочется, чтобы у каждого прохожего хоть на минуту появилась на лице улыбка и хотя бы на день поднялось настроение», - рассказали ребята – организаторы акции.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации