«Школа родительского мастерства» завершила свою работу
10 апреля 2015 17:33

«Школа родительского мастерства» завершила свою работу

Завершился годовой цикл занятий с родительской общественностью Саратова по курсу «Школа родительского мастерства», проводимого в рамках проекта «Крепкая семья».

Последнее занятие прошло в актовом зале школы № 5. На нем присутствовали более сотни слушателей, из Заводского, Волжского, Ленинского и Октябрьского районов Саратова. В течение всего периода работы «Школы» ее специалистам удалось побывать с мастер-классами во всех уголках города.

Так, с сентября 2014 г. по апрель 2015 г. курсы посетили почти три тысячи человек. Школа родительского мастерства была представлена для родителей в формате коллективных мастер-классов, проводимых в интерактивной форме, что позволяло не только услышать ведущего, но и задавать вопросы, разобирать ситуации. Часто на повторные занятия родители приходили уже вместе с детьми.

За год «Школа родительского мастерства» задействовала площадки 16 школ города. Неоценимую помощь в ее организации оказали партнеры - городской комитет по образованию, районные отделы образования. Координатором проекта выступала депутат Саратовской городской Думы Маргарита Козлова, автором и ведущим курса родительского мастерства - врач-психотерапевт Сергей Левит, который уже дважды презентовал свою работу на федеральных площадках.

«Основная цель «Школы» - помочь внутрисемейным, межпоколенческим отношениям стать максимально эффективными и гармоничными, - рассказывают организаторы. - Стоит отметить, что саратовский опыт взаимодействия с родительской общественностью, опыт просвещения в вопросах воспитания детей и психологии внутрисемейных отношений, был признан показательным в свете соответствующих поручений, данных Президентом по итогам Форума «За качественное образование».

Завершая курс уходящего учебного года знаковой темой «Как найти свое призвание», Сергей Левит вручил постоянным слушателям курса благодарственные письма от Гильдии психологов. Таковыми стали: Елена Крылова, Тимофей Крылов, Елена Исакова Светлана Трухман, Ольга Трибунская, Елена Панчук и Юлия Костина.

Координатор проекта Маргарита Козлова пригласила родителей на новые встречи «Школы родительского мастерства», которые стартуют в сентябре вместе с новым учебным годом.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации