Ученицы Волжского района создали сайт, посвященный ветеранам войны
06 апреля 2015 17:38

Ученицы Волжского района создали сайт, посвященный ветеранам войны

Ученицы МОУ «Гуманитарно-экономический лицей» сестры Анастасия и Анна Королевы, создали сайт, посвященный героям Великой отечественной войны, проживающим на территории Саратовской области. Помимо этой информации на сайте рассказывается о наших земляках, воевавших в Афганистане и Чечне.

Сестры Анастасия и Анна, 15 и 14 лет, рассказали, что такая серьезная идея, как создание подобного сайта, пришла им, когда они узнали, что в сети нет портала, посвященного героям Великой Отечественной войны, проживающим на территории Саратова. Отец девочек, Андрей Королев, профессор, доктор наук Саратовского технического университета, помог с решением технических вопросов.

Работа по созданию сайта проходила в двух направлениях. Школьницы разместили в Интернете объявление о сборе информации от родственников, друзей, знакомых погибших и живых героях и разослали по всем школам электронные письма с просьбой помочь собрать необходимые данные. После сестры редактировали полученную информацию, и размещали ее на сайте.

Посмотреть, что получилось в итоге можно, пройдя по ссылке saratov-geroi.ru. В базе имеются сведения о 469 героях, их фотографии и биографии. По словам авторов, это - самая полная база данных в сети о саратовцах-участниках боевых действий. Девочки и на сегодняшний день пополняют списки павших и живых, выслать им какие-либо данные можно на электронный адрес saratov-geroi@mail.ru.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации