В Кировском районе продолжается творческий марафон «Навстречу великой Победе!»
30 марта 2015 16:45

В Кировском районе продолжается творческий марафон «Навстречу великой Победе!»

Конкурс вокально-инструментальных ансамблей образовательных учреждений стал очередным этапом социокультурного проекта «От  Сталинграда до Берлина». Этот проект направлен на патриотическое воспитание детей и подростков,  приобщение к подвигу  дедов и прадедов, а также воспитание у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла военных лет.

На конкурсе прозвучали музыкальные композиции «А закаты здесь алые», «Тишина», «Темная ночь», «После войны» в исполнении   ВИА школ № 51, 54, 67 и 93. В дальнейшем эти вокально-инструментальные ансамбли будут  представлять Кировский район на городском фестивале «Страна чудес, страна талантов».

В рамках социокультурного проекта «Русское наследие» состоялся фестиваль-конкурс «Женщины отгремевшей войны». Главная задача театрального направления данного  социокультурного проекта  -  приобщение молодого поколения к  историко-культурному наследию России через театральное искусство, изучение российской истории и культуры в целях сохранения наследия, возрождения традиций и духовности театрального искусства.

В результате проведенного отборочного этапа в финал вышли театральные коллективы школ № 21, 24, 54, 93 и лицея математики и информатики. Гран-при единодушно было присуждено творческому коллективу средней школы № 93 с композицией «46 гвардейский полк – советским летчицам посвящается».

 

Администрация Кировского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации