«Самая читающая семья» Октябрьского района
25 марта 2015 12:43

«Самая читающая семья» Октябрьского района

В МОУ «СОШ № 82» прошел конкурс «Самая читающая семья», посвященный Всемирному Дню поэзии. Целью мероприятия было привлечение детей и родителей к чтению, развитие творческих способностей, изучение читательской ситуации в семьях

За звание «Самой читающей семьи» боролось 10 семей Октябрьского района. Викторина предполагала проведение следующих конкурсов: «Пословицы о книге и чтении», «Писатели и поэты», «Литературная викторина», «Творческий конкурс».

Также участники должны были подготовить презентацию своей семьи, в которой оценивались сложность, эстетичность оформления, творческие идеи и содержательность.

Все участники интеллектуального мероприятия проявили эрудицию, смекалку, начитанность, знание классической и современной литературы. Атмосфера азарта, соревнования, непредсказуемость ситуаций, юмор и артистизм соревнующихся присутствовали на всех этапах конкурса. Задания для участников были подобраны интересные и необычные, они требовали не только знания литературы, но и смекалки, быстроты реакции, проявления актерских и творческих способностей, художественного воображения.

По итогам конкурса места были распределены следующим образом: первое место завоевала семья Козыревых (школа № 82), второе место – семья Андреевых (лицей № 2), третье место – семья Зацарининых (школа № 97).

Конкурс показал, что читающая семья – это дружный и крепкий союз родителей и детей, объединенных книгой. От того, какие книги мы читаем в детстве и юности, во многом зависит, какими мы становимся в будущем.

 

Администрация Октябрьского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации