Продолжается прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений города Саратова в 2015г.
13 марта 2015 09:28

Продолжается прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений города Саратова в 2015г.

Прием в первые классы муниципальных общеобразовательных учреждений города Саратова в 2015 году осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Распорядительными актами органов местного самоуправления закрепляются общеобразовательные учреждения не позднее 01 февраля 2015 г.

С целью проведения организованного приема в первые классы учреждения размещают на информационных стендах для родителей и интернет-сайтах информацию о количестве мест и правилах приема, а также не позднее 01 июля 2015 г. о наличии свободных мест для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

1. С 01 февраля по 30 июня 2015 г. школы города принимают заявления родителей детей, проживающих на закрепленной территории (закрепленные лица). Для зачисления ребенка в первый класс родители предоставляют в образовательное учреждение следующие документы: заявление о приеме, оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

2. С 01 июля 2015 г., но не позднее 05 сентября 2015 г. принимают заявления во все муниципальные общеобразовательные учреждения города при наличии свободных мест.

Информация о количестве свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, должна быть размещена на информационных стендах и интернет-сайтах образовательных учреждений не позднее 01 июля 2015 г.

При приеме граждан в образовательное учреждение на свободные места преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательном учреждении в соответствии с Законодательством РФ: дети военнослужащих в соответствии с пунктом 6 статьи 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданин Российской Федерации, в случаях предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции».

По своему усмотрению родители (законные представители) ребенка представляют медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка и иные документы.

 

Комитет по образованию администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации