Состоялась очередная встреча с участниками Великой Отечественной войны
06 марта 2015 14:19

Состоялась очередная встреча с участниками Великой Отечественной войны

Во Фрунзенском районе Саратова состоялась встреча руководства районной администрации с ветеранами Великой Отечественной войны. Она проходила в Музее трудовой и боевой славы, расположенном на базе ЗАО «Электроисточник», завода свинцовых аккумуляторов - первого завода советской аккумуляторной промышленности. (Отметим, что в 2014 году завод отпраздновал 85-летие со дня основания, также 35-летие Музея трудовой и боевой славы.) В мероприятии приняли участие участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда. На встрече также присутствовали родственники ветеранов, руководство и коллектив «Электроисточника», школьники.

Ветераны рассказали о событиях военного времени, работе завода в военные годы и огромном вкладе тех, кто трудился тогда и продолжает работать сейчас. Также всех присутствующих познакомили с представителями трудовых династий.

Глава администрации Фрунзенского района вручила ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и отметила, что очень важно сохранять память о героических годах и подвиге поколения. Также она поблагодарила ветеранов и пожелала им здоровья и благополучия.

Отметим, что в мероприятии приняли участие ветераны не только района, но и города, те, чьи рабочие биографии связаны с предприятием Фрунзенского района.

 

Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации