В дошкольных образовательных учреждениях Волжского района продолжается работа по дополнительному образованию детей
02 марта 2015 13:04

В дошкольных образовательных учреждениях Волжского района продолжается работа по дополнительному образованию детей

В детском саду № 20 «Аленький цветочек» состоялся ряд отчетных мероприятий по итогам работы кружков и секций по развитию у воспитанников навыков и способностей, расширению их интересов в различных образовательных областях.

Так, воспитанники дошкольного образовательного учреждения организовали выставку творческих работ детей «Зимушка-зима» (руководитель Ирина Егорушкина). Также прошли спортивные праздники и открытые занятия для родителей.

«Каждый воспитанник может выбрать занятие по своему желанию. Наибольшей популярностью пользуются занятия в секции «Мозаика» по профилактике и исправлению нарушений осанки с использованием фитболов, в секции «Здоровье» - по профилактике и исправлению плоскостопия (руководитель Татьяна Филиппова), в кружке «Ловкие пальчики» - по развитию мелкой моторики (руководитель Светлана Фролова), в кружке «Теремок» - по театральной деятельности (руководитель Марина Журавлева). Дошколята с большим удовольствием занимаются хореографией, изучением английского языка, знакомятся с наукой о космосе и космических явлениях, рисуют с использованием нетрадиционных техник, развивают свои интеллектуальные и творческие способности», рассказывают воспитатели детского сада.

 

Администрация Волжского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации