Приглашаем жителей и гостей города на проводы русской зимы!
17 февраля 2015 15:09

Приглашаем жителей и гостей города на проводы русской зимы!

В воскресенье, 22 февраля 2015 г., на Театральной площади состоятся проводы русской зимы - театрализованное представление «Широкая Масленица». Главные масленичные гуляния пройдут с 12.00 до 14.00.

Организатор мероприятия - управление по культуре администрации муниципального образования «Город Саратов».

В представлении примут участие творческие коллективы муниципальных учреждений культуры, артисты Саратовского театра драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ», фольклорно-этнографический ансамбль «Забава» областного Дома работников искусств.

Для гостей праздника проведут конкурсы, викторины, игровые и спортивные программы (перетягивание каната, конкурс «Меткий стрелок», борьба подушками). Саратовцев будут развлекать аниматоры в красочных костюмах, а также ростовые куклы, с которыми можно будет сделать фото на память.

Также на Театральной площади все желающие смогут попробовать главное праздничное блюдо - блины.

«Блины - это символ Масленицы. Их пекут каждый день, начиная с понедельника, но особенно много блинов готовят с четверга по воскресенье. Все посетители Театральной площади смогут попробовать вкусные с пылу с жару блины», - рассказали в городском управлении по культуре.

В завершении праздничной программы состоится традиционная церемония сожжения соломенного чучела, олицетворяющего уходящую зиму, которое установят в центре Театральной площади.

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации