В образовательных учреждениях Фрунзенского района проходят патриотические мероприятия
12 февраля 2015 16:06

В образовательных учреждениях Фрунзенского района проходят патриотические мероприятия

В образовательных учреждениях Фрунзенского района проводятся патриотические мероприятия. Так, в школе №77 военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений работы. Этому вопросу уделяется особое внимание в год 70-летия Победы. В частности, школьники и педагоги стали участниками акции «Поздравь ветерана!», в ходе которой они адресно поздравили участников Великой Отечественной войны. Также традиционно проходят встречи с ветеранами на базе музейных комнат  школы №77 и ЗАО «Электроисточник».

Теме патриотического воспитания молодежи был посвящен круглый стол «Служба в армии – долг и обязанность гражданина Российской Федерации», проходивший в школе № 77.  В нем приняли участие: руководство администрации Фрунзенского района, представители отдела образования райадминистрации, отдела военного комиссариата Саратовской области по Заводскому, Октябрьскому, и Фрунзенскому районам Саратова, ветеран Великой Отечественной войны, подводник, капитан 2-го ранга Владимир Анатольевич Скородумов, выпускник школы, отслуживший в рядах российской армии Максим Яковлев, педагоги и учащиеся школы №77. Участники обсудили права и обязанности граждан РФ, в том числе обязанности юношей нести военную службу,  также результаты соцопроса об отношении молодежи к службе в армии.

Кроме того, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы среди учащихся 1-4 классов был проведен конкурс чтецов, посвященный этой дате, по итогам которого победители были награждены грамотами.

 

 Администрация Фрунзенского района

муниципального образования «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации