Состоится XIX Межрегиональный открытый фестиваль «Компьютерная Страна»
30 января 2015 16:35

Состоится XIX Межрегиональный открытый фестиваль «Компьютерная Страна»

В соответствии с планом работы Ассоциации городов Поволжья на 2015 год, в феврале - марте состоится XIX Межрегиональный открытый очно-дистанционный фестиваль «Компьютерная Страна».

Он проводится в целях развития личности школьника, выявления и поощрения познавательной одаренности, реализации творческого потенциала учащихся на основе информационных технологий, расширения интерактивного информационно-коммуникационного образовательного пространства, сетевого распространения опыта педагогических инноваций в сфере ИКТ, саморазвития и самореализации субъектов образовательного процесса информационного общества.

Фестиваль проводится в два тура:

- I тур, дистанционный - с 09 по 19 февраля 2015 г.,

- II тур, очный,- с 24 по 25 марта 2015 г. в городе Самара.

К участию в фестивале приглашаются все желающие, из числа учащихся в 4-11 классах общеобразовательных учреждений. В очном туре принимают участие финалисты дистанционного тура, имеющие приглашение оргкомитета фестиваля.

Победители очного тура будут награждены памятными подарками, ценными призами и дипломами.

 

Более подробная информация (условия проведения, порядок оформления заявок, критерии оценки работ и подведения итогов фестиваля) содержатся в Положении о фестивале.

 

***

Контакты оргкомитета фестиваля «Компьютерная Страна»: 443096, г. Самара, ул. Больничная, 14А. Тел./факс: (846)223-21-24, 223-21-25. E-mail: festival@samlit.net. Сайт фестиваля: http://samlit.net

 

По информации Ассоциации городов Поволжья

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации