В Ленинском районе прошло первое в 2015 году постоянно действующее совещание
21 января 2015 14:14

В Ленинском районе прошло первое в 2015 году постоянно действующее совещание

Постоянно действующее совещание при главе администрации Ленинского района проходят еженедельно. В ходе заседаний постоянными членами совещания и приглашенными лицами обсуждаются основные вопросы деятельности районных служб и организаций, даются необходимые поручения.

На совещании рассмотрели выявление и устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2014 году, а также обсудили  мероприятия, посвященные празднованию Нового 2015 года и Рождества Христова

В работе совещания, прошедшего в этот понедельник, приняли участие депутаты Саратовской областной и городской Думы, представители администрации Саратова, районной администрации, руководители и сотрудники предприятий и организаций района.

С информацией по первому вопросу выступила заведующая сектором по обеспечению исполнения переданных государственных полномочий по опеке и попечительству администрации района. Она сообщила о количество детей, состоящих на учете в секторе опеки, а также об основных формах устройства детей за прошедший период. Докладчик отметила, что обеспечение приоритета устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан является стратегической целью работы сектора опеки и попечительства района.

Начальник отдела координации учреждений социальной сферы администрации района рассказала о наиболее массовых и интересных праздничных мероприятиях, посвященных Новому году и Рождеству, прошедших в Ленинском районе. По итогам рассмотрения поставленных на повестку дня вопросов были даны необходимые поручения и рекомендации.

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации