«Десять лет мы вместе с песней»
16 января 2015 15:55

«Десять лет мы вместе с песней»

В воскресенье, 18 января т. г., в библиотеке № 37 состоится концертная программа «Десять лет мы вместе с песней», посвященная юбилею ансамбля русской песни «Сударушки».

Ровно 10 лет назад, в январе 2005 г. на базе муниципального учреждения культуры «Клуб «Солнечный» был создан ансамбль русской песни «Сударушки». За эти годы коллектив снискал заслуженное уважение не только в родном учреждении, но и далеко за его пределами. Этот ансамбль знают и любят жители и пос. Солнечный, и всего Саратова, ведь коллектив является постоянным участником различных городских мероприятий. «Сударушки» активно выступают в учреждениях социальной сферы Ленинского района - в школах, реабилитационных центрах, домах престарелых, в Пенсионном фонде. Нередко ансамбль можно увидеть на главной площади города во время концертных программ. В прошедшем году ансамбль получил звание «Народный самодеятельный коллектив».

На сегодняшний день участниками ансамбля являются 17 человек. Руководит коллективом молодой специалист, выпускница Саратовской консерватории, лауреат Международных конкурсов народной песни Екатерина Германозашвили, аккомпаниатор - Николай Руденко.

«Все они - пенсионеры по возрасту, но любовь к народному творчеству и русской песне не позволяет им сидеть дома: они с удовольствием посещают репетиции и охотно выступают на различных концертных площадках», - рассказали организаторы концерта.

Начало мероприятия в 13.00 (ул. Чехова, 2).

 

Управление по культуре администрации

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации