Саратов готовится к празднованию Крещения Господня
16 января 2015 12:40

Саратов готовится к празднованию Крещения Господня

В Саратове реализуется комплекс подготовительных мероприятий к предстоящему православному празднику Крещения Господня. В частности, благоустраиваются территория и подъездные пути к местам крещенских купаний, которые традиционно проходят в ночь с 18 на 19 января.

В нашем городе купели будут организованы на Набережной Космонавтов (в районе Ротонды) и в пос. Затон (муниципальный солярий).

ГУ МЧС России по Саратовской области сообщает, что для обеспечения безопасности Крещенских купаний будут привлечены сотрудники федеральной противопожарной службы (аттестованные как спасатели МЧС), сотрудники Саратовской областной службы спасения, а также 62 инспектора ГИМС.

Одновременно, ГИМС обращает внимание на недопустимость массового выхода людей на тонкий, неокрепший лед. Силы правопорядка в местах массовых купаний будут следить за соблюдением мер безопасности. Однако многое зависит и от дисциплинированности купающихся, осознании ими опасности, скрытой на первый взгляд. Безопасная толщина льда для массового выхода людей на лед составляет 25 сантиметров.

Главное управление МЧС России по Саратовской области призывает всех участников провести купания без происшествий.

В храмах Саратова 18 и 19 января т.г. пройдут торжественные службы, посвященные празднику Крещения Господня.

В ночь с 18 на 19 января т.г. для желающих искупаться в городских крещенских купелях будет организована работа электротранспорта: трамвайных маршрутов №№ 3, 7 и 9, троллейбусных маршрутов №№ 1, 4, 5, 10. Кроме этого, до 2-х часов ночи 19 января т.г. будет курсировать автобус  11-го маршрута.

 С мерами предосторожности при Крещенских купаниях любой желающий может ознакомиться здесь.

 

 

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации