Александр Буренин: «Безопасность горожан – превыше всего»
16 января 2015 11:43

Александр Буренин: «Безопасность горожан – превыше всего»

Очистка кровель и тротуаров от снега и наледи – задача номер один в существующих погодных условиях. Об этом заявил глава администрации Саратова Александр Буренин на рабочем совещании, прошедшем вчера, 15 января т.г. По его словам, жители Саратова должны иметь возможность ходить пешком по привычным для них маршрутам, не опасаясь за свое здоровье. «Безопасность горожан – прежде всего», - подчеркнул глава горадминистрации.

Напомним, очистка кровель многоквартирных домов от снега, наледи и сосулек, а также  уборка придомовых территорий многоквартирных домов – это полномочия управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Александр Буренин  поручил главам районных администраций активнее работать с организациями, осуществляющими управление жилищным фондом в части выполнения ими своих прямых обязанностей в зимний период. В случае, если недобросовестная управляющая организация игнорирует жалобы жильцов о приведении в порядок кровель и дворов, необходимо срочно обращаться в надзорные и правоохранительные органы с просьбой принять соответствующие меры, отметил он.

Также Александр Буренин указал на необходимость активизировать работу по очистке тротуаров, пешеходных зон: «Дороги мы более-менее расчистили. Но ни в коем случае нельзя забывать о пешеходах, тем более что подавляющее большинство саратовцев передвигается по городу пешком. А у нас пока остаются территории для прохода, по которым мне иногда хочется попросить у вас палочку с гвоздем-наконечником, чтобы не упасть ненароком», - обратился глава администрации Саратова к главам районных администраций и руководителям муниципальных дорожных предприятий.

Еще одной темой обсуждения на совещании стал приближающийся юбилей Победы в Великой Отечественной войне.
«Это ни в коем случае не должно стать разовой акцией», - подчеркнул глава администрации города, - «Мы должны иметь четкое представление, каким образом мы будем поздравлять ветеранов, начиная уже с сегодняшнего дня, а не за две недели до празднования», – такую задачу Александр Буренин поставил перед соответствующими структурными подразделениями.   

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации