Состоялось зимнее первенство Саратова по городошному спорту
12 января 2015 16:31

В новогодние праздники на стадионе «Локомотив» городским управлением по физической культуре и спорту было проведено открытое зимнее Первенство г. Саратова по городошному спорту.

В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из Саратова, Астрахани, Пензы, Палассовки (Волгоградская обл), пос. Шевыревка (Саратовская обл.) и др.

В личном первенстве среди взрослых победу одержал мастер спорта Вячеслав Щавелев (г. Саратов), второе место занял Олег Ефимов (г. Саратов), на третьем месте оказался мастер спорта Михаил Соенко (г. Пенза). Среди юношей (15–18 лет) победил Илья Борунов, на втором месте – Ренат Низамов, на третьем – Кирилл Щелаковский. Все спортсмены – воспитанники саратовской МОУДОД «ЦДЮСШ». В категории юноши от 10 до 14 лет места распределились следующим образом: 1-е место - Роман Мелехов (СОФСЦ «Урожай», п. Шевыревка), 2-е - Андрей Ляхов (МОУДОД «ЦДЮСШ», г. Саратов), 3-е - Дмитрий Купалов (МОУДОД «ЦДЮСШ», г. Саратов). У девушек первое место заняла Анна Пасечник, второе – Диана Колесникова, третье– Александра Тау. Все спортсменки – воспитанницы СОФСЦ «Урожай» (п. Шевыревка).

В командных соревнованиях победу одержала команда «Саратов-2», второе место - у команды «Саратов-1», третье – команда г. Палассовка Волгоградской области.

В парных играх победу одержали Олег Ефимов (г. Саратов) и Виталий Лиманский (с. Старая Полтавка, Волгоградская обл.), второе место – Александр Макаров (г. Саратов) и Владимир Марочкин (г. Астрахань), третье – Вячеслав Щавелев (г. Саратов) и Василий Горшунов (г. Астрахань).

Поздравляем победителей и призеров открытого зимнего Первенства г. Саратова по городошному спорту!