Спортивный праздник в 89-й гимназии
31 декабря 2014 12:18

Спортивный праздник в 89-й гимназии

В МОУ «Гимназия № 89» прошел спортивный праздник, который проводился в рамках проекта «Детский спорт». В мероприятии приняли участие мастер спорта международного класса по кикбоксингу и рукопашному бою, чемпион России в разделе К-1, победитель Кубка Мира в разделе К-1 World Cup Diamond, Чемпион Европы, Чемпион мира по профессиональной версии «WAKO-PRO Даци Дациев и заслуженный мастер спорта по боксу, многократный чемпион России, чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира по боксу Артем Чеботарев.

Встреча учащихся с прославленными спортсменами началась с импровизированной пресс-конференции, где учащиеся гимназии задавали спортсменам различные вопросы, касающиеся, в том числе, планов на будущее.

Модератором встречи был серебряный призер по гребле на Пекинской олимпиаде Сергей Улегин. Спортсмены поделились с ребятами секретом своего успеха - каждодневный труд и стабильное развитие в спортивном плане.

Затем все участники отправились на открытую тренировку, которая завершилась товарищеским матчем по футболу между командами чемпионов и учащихся гимназии.

Такие встречи и тренировки с чемпионами стали уже традиционными в гимназии. Ребята с удовольствием и интересом вспоминают прошедшие встречи и мастер-классы «Урок физкультуры XXI века», которые также проводятся в гимназии  в рамках проекта «Детский спорт».

 

Администрация Ленинского района

муниципального образования «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации